28 дек. 2010 г.

Любишь Solitь – люби на конференцию ходить!


Первая Беларуская Региональная IT Конферения Solit пройдёт 29-30 января 2011 года (суббота – воскресенье) в городе Солигорске Минской области.
В числе спонсоров и партнёров, поддерживающих это начинание – http://tut.by, компания Ciklum, http://meetup.by, бизнес-инкубатор БГУИР, Солигорский горисполком, http://esoligorsk.net.
Участие в конференции – бесплатное. Проект некоммерческий, организаторам интересно и хочется этим заниматься. Давайте вместе проведём неформальный, тёплый и полезный праздник программистов!
В качестве выступающих приглашены программисты с Минска, Киева, с докладами по программистской тематике, в отдельном потоке будут присутствовать различные IT доклады непрограммистской направленности – посвящённые психологии, образу жизни, дистанционного образованию. Задействованы местные программисты различных предприятий – Беларуськалия, ЖКХ, банков, отделов автоматизации предприятий. Один из докладчиков конференции – Open-Source разработчик, Eclipse-коммитер из Голландии. Конференция состоит из трёх параллельных потоков, в последнем – гиковский фест с интересными, познавательными докладами, несколько образовательных инициатив (встреча высших учебных заведений с выпускниками школ и родителями). Придумано несколько новых интересных форматов – HR2Dev meetup (в котором вы сможете в непринуждённой атмосфере пообщаться с HR менеджерами), отдельным форматом будет проведён очередной mashpit.
Всё мероприятие проводится за счёт спонсорской помощи. Организаторы будут благодарны за посильную помощь от всех желающих. Конференция будет транслироваться в прямом эфире в Интернет компанией tut.by, что позволит всем желающим посмотреть выступления в любое удобное время. Для всех желающих будут проведены экскурсии по городу Солигорску, а также джазовый концерт в субботу вечером. Приглашен DJ из Польши, будет много других сюрпризов.
Если вы желаете принять участие в конференции в качестве докладчика, помочь конференции или если у вас есть какие-то пожелания, предложения, мысли, вопросы – пожалуйста, пишите организаторам: skype dzmitry.harachka, email zmicer.harachka@gmail.com
До встречи на конференции Solit!

Комментариев нет:

Отправить комментарий