12 июн. 2011 г.

Ciklum Mobile Saturday iOS edition в Минске 18 июня

18 июня Компания Ciklum при поддержке портала TUT.by приглашает всех iOS разработчиков на Ciklum Mobile Saturday iOS edition. Этот субботник будет первым в Минске мероприятием, которое полностью посвящено разработке под iOS. Для компании уже стало традицией организовывать и поддерживать встречи мобильных сообществ (WP7, Blackberry, Android) а также других разработчиков.

Мы постарались сделать субботник еще более интересным и на этот раз к нам приедут известные спикеры и опытные технические специалисты, многие из которых впервые посетят Беларусь:
Марк Уилкокс (Mark Wilcox), Senior Engineering Consultant из SteelyEye (UK) с докладом «The Future of Mobile Software Development». Марк опытный архитектор мобильных систем, ранее работал с Ericsson, Fujitsu, Nokia, Panasonic & Samsung. Автор двух книг о разработке мобильных приложений и сервисов, известный спикер, выступавший на множестве конференций в Европе и США. Марк руководит разработкой архитектуры приложений и сервисов на основных мобильных платформах, включая iOS.
Владимир Пузанов (Киев) – технический директор Codeneedle, выступит с темой «Анализ и оптимизация Objective-C кода». Владимир занимается разработкой решений для платформ Mac, iOS, веб-приложений на базе Cappuccino, в прошлом разрабатывал низкоуровневые решения для Palm OS, OpenedHand Ltd. Преподаёт по направлениям Practical iOS Development, информационные технологии, компьютерная инженерия.
Тарас Калапунь (Киев) -- ведущий разработчик и тренер по iOS в компании Ciklum посетит Минск уже второй раз и поделится мыслями о «RESTfull iOS with RestKit».

Выступят и несколько докладчиков из Минска:
• Сергей Frasl Глебов – «Порадуй жену - переходи на ObjectiveC»
• Иван Сухинин – «Анимации в iOS через Core Animation»
• Сергей Балашевич – «Заметки о тайм-менеджменте в мобильных стартапах»

Субботник пройдёт в TUT.by c 11.00 до 17.00.
И, конечно же, не обойдётся и без афтер-пати в одном из Минских баров.

К непосредственному участию приглашаются все iOS разработчики Беларуси! Поскольку количество мест ограничено, предлагаем зарегистрироваться до 15 июня здесь. Все зарегистрировавшиеся пользователи получат персонально подробную информацию о месте, времени и расписании уже 16 июня.

Как и в предыдущие разы, портал TUT.by организует прямую online-трансляцию всех докладов, которая будет доступна всем желающим. Кроме того, трансляцию можно будет увидеть и с помощью мобильных телефонов по адресу mvideo.tut.by. Задать вопросы в real-time докладчикам можно будет в твиттере @CiklumMinsk, а комментарии к мероприятию и докладам помечайте хэш-тэгом #CiklumMob.

При информационной поддержке портала dev.by
Более подробную информацию можно получить у организаторов: Компания Ciklum в Минске Twi @CiklumMinsk Skype yanaswss.


Ciklum Mobile Saturday – Cross the Borders! :)
Присоединяйтесь!

Комментариев нет:

Отправить комментарий