25 нояб. 2010 г.

Ruby, Python & more Meetup

«В споре рождается истина». В ходе дискуссии «Ruby vs Python» во время конференции Деловой интернет участники сошлись во мнении, что на мероприятияхнужно не просто говорить о технологиях, но и работать с ними. Например, такие языки как Ruby и Python постоянно развиваются и совершенствуются именно благодаря сообществу энтузиастов - тех, кому интересен результат, совершенствование инструментов и саморазвитие. Эти сообщества не ставят перед собой коммерческих целей, но открыты для новых участников. Здесь обучают новому, обмениваются опытом, развивают существующие инструменты, создают и совершенствуют новые полезные проекты.

В таком формате не только новички приобретают знания и опыт. Профессионалы тоже развивают собственные умения и навыки: в обучении других, в проведении докладов и мастер-классов, самосовершенствуясь от встречи к встрече.

Мы надеемся, что подобные мероприятия будут стимулировать развитие IT-коммьюнити в Беларуси, способствовать появлению и развитию высококлассных специалистов и спикеров.

Пусть новый митап станет продолжение и развитие дискуссии о Ruby и Python, начатой в рамках IDeaCamp на Деловом Интернете (Devcamp), однако уже не в стихийном формате, а с продуманной программой, профессиональными спикерами, планом работ и новыми идеями. Затронуты на митапе будут и другие родственные темы.

В распоряжение участников будут предоставлены помещение в формате Open Space, где можно передвигать столы и стулья в желаемое положение, проектор и экран, розетки и кофе в паузах. А все мероприятие будет снято на видео для того, чтобы максимально возможное количество людей смогло в любое удобное время ознакомиться содержимым мероприятия, а спикеры смогли провести ретроспективу своего доклада.
Кроме постоянных инфопартнеров партнерами Ruby, Python & more митапа уже стали датская компания Ciklum, информационный портал it-job.by, а также проект SEF.BY.
Встреча запланирована на 4 декабря. Начало в 11:00 - 6 этаж 4-го корпуса БГУИР (ул. Гикало, 9 - см. карту).
Участие в мероприятии - свободное. Необходимо только зарегистрироваться, заполнив онлайн-форму: http://bit.ly/rpmmeetup

Комментариев нет:

Отправить комментарий