27 февр. 2013 г.

Сертификации в Agile: какие и зачем они нужны?

Популярность Agile-методологий последние годы набирает все большую популярность по всему миру, в том числе в странах СНГ. У нас и наших соседей есть как множество продуктовых компаний, которые успешно конкурируют в своей нише по всему миру, стартапы, адаптирующие самые новые технологии и методологии для успеха и конкурентоспособности, так и старые добрые аустрсинговые компании, которые с каждым годом все ближе к бизнесу клиента и прямому взаимодействию, включающему адаптацию процессов разработки.

С колоссальным ростом популярности методологий растет и спрос на Agile-специалистов, самые активные пользуются  возможностью для резких скачков по карьерной лестнице.

Естественно, что такой резкий всплеск спроса рождает огромный рынок предложений, в котором уже не так просто разобраться новичку. Начиная свой Agile-путь  натыкаешься на десятки тренингов как местных, так и зарубежных специалистов, сертификации различных консорциумов, сообществ, программы отдельных тренеров, многие из которых несут авторский взгляд на методологии и могут навязывать какие-то определенные методологии, не давая общий взгляд на вещи и лишая возможности выбрать более подходящую методологию для Вашего бизнеса.

С чего же начать, чтобы получить максимально полные знания и мочь самому делать выбор?

Присоединяйтесь к прямой трансляции Ciklum Speakers’ Corner в обеденном формате в пятницу, 1 марта в 13.00-14.00, чтобы получить обзор самых популярных Agile-сертификаций, их плюсов и минусов. В рамках этого выступления Владимир Горшунов, глава минского консалтинг офиса, прошедший множество различных тренингов от различных авторов, получивший различные Agile-сертификаты, внедрявший Agile (Corporate Agile-Rollout) в компаниях по всей Европе, единственный сертифицированный ICAgile-тренер в Беларуси,  поделится своим опытом. Владимир прокомментирует основные Agile- сертификации, которые могли попадаться на Ваши глаза, а также ответит на вопросы слушателей.



Пожелания, ожидания и вопросы оставляйте в твиттере с хеш-тегом #CiklumMC (хеш-тег серии тематических мероприятий Владимира Горшунова Ciklum Management&Communications Practice Leaders).
Трансляция мероприятия будет проходит 1 Марта с 13.00 до 14.00 (в обеденном формате)
Регистрация не требуется.